Das OFF//FOTO-Team


OFF//FOTO e.V. entstand aus einer Zusammenarbeit von Initiatoren der Fotoszene Mannheim. Uns vereint das gemeinsame Interesse an künstlerischer Fotografie und die Verankerung in der Kulturszene der Metropolregion Rhein-Neckar. Wir arbeiten alle – neben unserer ehrenamtlichen Tätigkeit für OFF//FOTO e.V. – hauptberuflich mit Fotografie, Design und Kunst, wenn auch in unterschiedlichen Bereichen. Mit OFF//FOTO e.V. möchten wir der Fotoszene der Metropolregion Rhein-Neckar eine Plattform bieten und ein Netzwerk schaffen, das über die Region hinaus Wirkung zeigt.


Markus Weckesser // 1. Vorsitzender
weckesser@off-foto.info
Freier Kulturjournalist, Pressesprecher von ThePhotoBook Museum Köln und DGPh-Redakteur für Social Media

Eric Carstensen // 2. Vorsitzender
carstensen@off-foto.info
Freischaffender Foto-/Video-Künstler, Betreiber von Strümpfe - The Supper-Artclub Mannheim

Sylvia Ballhause // Vorstandsmitglied
ballhause@off-foto.info
Kuratorische Assistenz bei Zephyr – Raum für Fotografie Mannheim und freie Fotografin

Deborah Musso // Vorstandsmitglied
musso@off-foto.info
Freie Fotografin und Inhaberin der TEN GALLERY und Photobook Store Mannheim

Timo Petersen // Vorstandsmitglied
petersen@off-foto.info
Assistenz der Geschäftsführung bei Kehrer Verlag Heidelberg

Marco Vedana // Vorstandsmitglied
vedana@off-foto.info
Freier Fotograf und Mit-Betreiber der RAW-Galerie Mannheim

Jule Werner // Vorstandsmitglied
mail@off-foto.info
Freiberufliche Diplom-Designerin, ehemalige Inhaberin des Uhland Ateliers Mannheim

Ulrich Sayin Westner // Vorstandsmitglied
mail@off-foto.info
Freiberuflicher Kommunikationsdesigner / Gesellschafter der Alfred Packer Company - Kunst- und Kulturbetrieb / Öffentlichkeitsarbeit und Dokumentation des Einraumhaus c/o

Fabian Wippert //Vorstandsmitglied
wippert@off-foto.info
Freiberuflicher Grafikdesigner, ehemaliger Inhaber des Uhland Ateliers Mannheim

Andreas Zidek // Vorstandsmitglied
mail@off-foto.info
Goldschmied


Zur Startseite